12 февраля 2024, 09:31

12 февраля в Горской школе прошли классные часы, в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема интересная и актуальная: «День первооткрывателя». Этот праздник в нашей стране отмечается 29 января и не с проста. Именно 29 января 1820 года российскими мореплавателями под командыванием Фадея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева был открыт новый контингент Антарктида. На классных часах учителя рассказали школьникам не только об истории открытий в России, но и о современных открытиях и сферах деятельности, в которых можно эти открытия совершать. Особой темой стало направление Движения Первых «Наука и технологии». Это направление представляет учащимся целую палитру возможностей для самореализации и развития в науке будучи еще школьниками.

11 февраля 2024, 09:33

К 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, библиотекарь сельской библиотеки совместно с советником по воспитанию Горской школы провели для обучающихся 1-4 классов литературную викторину «Сказки не сказки Виталия Бианки». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией, рассказами и сказками писателя, рассказала о его детстве и совместных походах с отцом в лес. Учащиеся поиграли в игры «День, ночь» и «Птицы по местам», отгадывали загадки о птицах. Совершив литературное путешествие с помощью замечательных произведений Виталия Бианки, учащиеся поближе познакомились с родной природой, много интересного узнали про птиц и зверей.