08 февраля 2024, 09:35

8 февраля -День российской науки. Первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы, поэтому можно смело утверждать, что День науки - это праздник и всех школьников тоже. В этот день для обучающихся 1-11 классов советником директора по воспитанию совместно с заместителем директора был проведен кинолекторий «Вдохновляясь наукой». Ребята посмотрели мультфильм «День российской науки» о достижениях отечественных ученых, имеющих мировое значение и документальный фильм «Великий северный путь». В фильме рассказывается о путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны, о Леониде Круглове, режиссере-документалисте, фотографе, этнографе, члене Русского Географического Общества, который прошел легендарным маршрутом Семена Дежнева через самые труднодоступные районы российской Арктики. Участниками «Движения Первых» был подготовлен видеоролик «Что такое наука?».